HomeNewsCalendarAlbumContact UsChinese
Bible

Happy is the man who does not go in the company of sinners, or take his place in the way of evil-doers, or in the seat of those who do not give honour to the Lord.
Psalms 1:1



Services Schedule
2006網路事工研討會
Top News
Messages
Multimedia for Church
Missionary
W4J Development
share articles
Prayer
Stream in Desert
W4JSuccessfully Story
W4J Newsletter
Typhoon
Contact List
Download Center
Contact Us
Maintain

News-Letter

Subscribe
Unscribe
Fill Email:



新版聖經工具
 
顧問牧長 執行同工 W4J 同工會
合作伙伴 顧問同工 支援義工

 
顧問牧長
感謝下列牧長願意為W4J提供屬靈
耶穌基督 Jesus Christ

祂是我們的元帥,
是我們的盾牌;


TEL: 禱告
FAX: 禱告
Email: 禱告


金華牧師 Peter Chin

甘霖媒體資訊主任
G Media Resources

www.media4j.com
TEL: (626) 285-3829
FAX:
Email: info@media4j.com


 
 
執行同工
事工發展與對外聯絡、系統開發與
耶穌基督 Jesus Christ

W4J 總工程師


TEL: 禱告
FAX: 禱告
Email: 禱告

祂是我們力量的泉源,設計都是從祂而來。





TEL:
FAX:
Email:


梁經綸 Alan Liang

W4J軟體工程師
UCLA 工程師

TEL: (626) 698-0907
FAX: (626) 698-0907
Email: info@w4j.org

祂教導我的手爭戰,教導我的指頭打仗。詩 144:1


石國忠 Stone Shih

媒體藝術與資訊系統總監
新生命靈糧堂 NLCCOC

TEL:
FAX:
Email: kshih98@yahoo.com

回到起初的根基,活出基督的樣式!


袁子倫 Sabina Yuan

W4J 業務推廣與教育訓練


TEL: (314) 660-8776
FAX: (636) 527-0638
Email: sabina@w4j.org

祂的量帶通遍天下,他的言語傳到地極。詩19:4


Catherine Sun

W4J 美工總監
UCLA

TEL:
FAX:
Email: catherinesun123@gmail.com


 

W4J 同工會 - 定期開會,討論發展方向,資料更
聖迦谷羅省基督教會梁經綸 Alan Lianginfo@w4j.org
聖迦谷羅省基督教會徐蓓莉 Pei-Li Hsuphsu@pioneer-pet.com
聖迦谷羅省基督教會方欽明 Sam Fangfangsam@yahoo.com
聖迦谷羅省基督教會朱淑芳 Shu-Fang Chushufangchu@yahoo.com
聖迦谷羅省基督教會劉應海 Judith Liu
聖迦谷羅省基督教會朱麗華 Lie-Hwa Chuliehwachu@yahoo.com
聖迦谷羅省基督教會楊慧芳 Esther Liang
聖迦谷羅省基督教會趙鳳東 Feng-Dong Zhaozfd5588@hotmail.com

 
合作伙伴
感謝下列合作伙伴在多媒體內容、
曾慶華傳道 Ching Hua Tseng


山行文化報、山行文化網社長

www.a1126.org
TEL: (909) 322-9563
Email: tseng1952@yahoo.com


朱易 傳道 Chris Chu


山行文化報、山行文化網主編

www.a1126.org
TEL: (909) 322-9563
Email: chrischu55@hotmail.com


游建國 弟兄 Lewis You

飛揚協會網站


www.touchlife.org
TEL:
Email: lewisy@touchlife.org

感謝提供多種基督徒漫畫、賀卡設計,以及寶貴的創意新點子!


王獻宗 (黑熊)Black

台灣OursWeb.net主編, PS194事工主要同工


www.oursweb.net
TEL:
Email: black@oursweb.net

提供技術與資訊意見交流!


 
 
顧問同工
感謝各機構同工願意成為我們的顧
沈賢林 Sheldon Shen Ph.D.

W4J顧問
Disneyland


Email: sheldonshen@yahoo.com

感謝沈弟兄對我們長期的支持與代禱!


遠東福音廣播公司-中國福音事工部 同工


遠東福音廣播公司

www.FEBCChinese.org
Email:

感謝遠東福音廣播公司-中國福音事工部許多同工在音訊控制上提供我們許多指導!


劉翼翹 弟兄 Joseph Liu Ph.D.

W4J顧問
JPL 工程師

www.touchlife.org
Email: jliu@touchlife.org

感謝劉弟兄在網站工程上給予我們很多的指導。


劉亦文姊妹 Rebecca Liu

W4J顧問
飛揚協會 編輯

www.touchlife.org
Email:

感謝亦文姊妹給我們許多的鼓勵支持!


薛志嵩 弟兄 (Jason) Zhisong Xue

W4J顧問
活泉網 負責同工

www.SpringOfWater.net
Email: xuejason@yahoo.com

感謝薛弟兄與活泉網同工群對W4J的合作交流與鼓勵。



 

支援義工 - 感謝諸多的義工的支持,若沒有他
新麗人」網站主編蔡佩芬 Serena Pay-Fen Wang
傳愛關懷中心主編陳仁玫 Jennifer Lin
台灣義工楊慧齡 Astrid Yang
聖迦谷羅省基督教會左香蘭 Ann Lee
加拿大義工梁經緯 Ben Liang
世界各地許許多多未列名之義工…

 
祂的量帶通遍天下,祂的言語傳到地極。(詩 19:4)    Email: info@w4j.org    Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry